অব্যাহতি পাওয়া এসআইদের ফের অবস্থান সচিবালয়ের সামনে

অব্যাহতি পাওয়া এসআইদের ফের অবস্থান সচিবালয়ের সামনে

উত্তরদক্ষিণ। সোমবার, ০৬ জানুয়ারি, ২০২৫, আপডেট ১৬:১৫

চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে দ্বিতীয় দিনের মতো সচিবালয়ের সামনে অবস্থান নিয়েছেন প্রশিক্ষণ চলা অবস্থায় অব্যাহতি পাওয়া এসআইরা।

সোমবার সকাল ৯টার পর প্রথমে তারা সচিবালয়ের ২ নম্বর গেইটের সামনে অবস্থান নেন। পরে তারা সচিবালয়ের বিপরীত পাশে অবস্থান নিয়েছেন।

অবস্থান কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া মোস্তফা বলেন, “গতকাল সকাল থেকে সচিবালয়ের সামনে আমরা অবস্থান নিয়ে শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি পালন করেছি। সরকার বা মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে কোনো কিছু বলা হয়নি।

“আজকে সকাল ৯টা থেকে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছি। কিছুক্ষণ আগে আমাদের তিনজন প্রতিনিধি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে গিয়েছেন। সচিব স্যারের সাথে কথা বলছেন।”

কোনো সিদ্ধান্ত আসছে কি না, এমন প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, “সচিব স্যার ৭দিন সময় চাইছেন- আমাদের নিয়ে কী করা যায়, সেটার জন্য।”

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক আন্দোলনকারী বলেন, “দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আমরা এই অবস্থান কর্মসূচি পালন করব। চাকরিতে পুর্নবহাল করার সিদ্ধান্ত নিতেই যদি এক সপ্তাহ লাগে, সেটা কেমন ব্যাপার? কী করবেন ওনারা, সেটা আজকেই জানাতে হবে।”

আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে নিয়োগ পাওয়া ৪০তম ক্যাডেট এসআই ব্যাচে প্রশিক্ষণের জন্য মোট ৮২৩ জন ছিলেন। বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমিতে প্রশিক্ষণরত অবস্থায় তাদের ৩২১ জনকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগ এনে।

গত তিন মাসে চার দফায় এসব ব্যবস্থা নেওয়া হয়। সবশেষ ব্যবস্থা নেওয়া হয় গেল ১ জানুয়ারি, সেদিন আটজনকে অব্যাহতি দেওয়া হয় প্রশিক্ষণ মাঠে উচ্চ স্বরে হইচই করার অভিযোগে।

ইউডি/এআর

ashiqurrahman7863

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading