হাসিনা ও তার দোসররা আন্দোলনকারীদের ছাড়বে না: সারজিস
উত্তরদক্ষিণ। শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি), ২০২৫, আপডেট ২২:১৫
ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে পতিত সরকারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার দোসররা রাজপথের আন্দোলনকারীদের ছাড়বে না বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম।
শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে সংস্কার বিষয়ে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।
সারজিস বলেন, আমাদের দেশে একটা ট্র্যাডিশন হচ্ছে খুনি হাসিনার মতো সবাই দ্রুত সেইফ এক্সিটটা পেয়ে যায়।
তিনি বলেন, জুলাই অভ্যুত্থানে যারা রাজপথে আন্দোলনে ছিল, হাসিনা ও তার দোসররা কিন্তু তাদের ছাড়বে না। সেই জায়গায় আমরা প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ কোনো নেগোসিয়েশনের চিহ্ন দেখতে চাই না।
জাতীয় নাগরিক কমিটির মুখ্য সংগঠক বলেন, যারা দোষী যারা খুনি, যারা তাদের দোসর, তারা যেই দল-মতেরই হোক-না কেন, তাদের শাস্তি হতে হবে। এই বিচারিক প্রক্রিয়ায় আমরা কোনো ধরনের হস্তক্ষেপ প্রত্যাশা করি না। এটা আমাদের জায়গা থেকে স্পষ্ট করে দিয়েছি।
তিনি বলেন, এমন কিছু যদি দেখি, তাহলে আমরা আমাদের জায়গা থেকে, জাতীয় নাগরিক কমিটি বলেন আর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন বলেন–আমরা আবারও প্রতিবাদ করব।
সারজিস বলেন, অভ্যুত্থান-পরবর্তী সময়ে আমাদের প্রথম এবং প্রধান দায়বদ্ধতা হলো ওই খুনিদের বিচার করা। এটা আমাদের জায়গা থেকে (বৈঠকে) স্পষ্ট করে দিয়েছি।
ইউডি/এবি

