নারীরাও অংশ নিয়েছেন মার্চ ফর গাজা কর্মসূচিতে
উত্তরদক্ষিণ। শনিবার, ১২ এপ্রিল, ২০২৫, আপডেট ১৫:০০
ইসরাইলের বর্বর হত্যাযজ্ঞের প্রতিবাদ ও নিরীহ প্যালেস্টাইনদের প্রতি সংহতি জানাতে মার্চ ফর গাজা কর্মসূচিতে অংশ নিয়েছেন নারীরাও।
শনিবার (১২ এপ্রিল) রাজধানীর শাহবাগে বিশাল মানুষের গণজমায়েত বা সমাবেশের মধ্যে নারীদেরও দেখা গেছে।
মনিকা নামের একজন বলেন, আমরা ইবনে সিনা নার্সিং ইনস্টিটিউট থেকে এসেছি। আমাদের প্রায় সব সহপাঠীরা এসেছে। এখানে কিছু আছে। কিছু রাস্তায় আটকা পড়েছে।
যে যেভাবে পারছি, আমরা মার্চ ফর গাজা কর্মসূচিতে অংশ নিয়েছি। নাম প্রকাশ না করার শর্তে নার্সিংয়ের একজন শিক্ষার্থী বলেন, মুসলিম হিসেবে দায়িত্ব আমাদের।
আমরা প্যালেস্টাইনে ইসরায়েলের বর্বর গণহত্যার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করতে এসেছি। প্যালেস্টাইনের নারী, শিশুসহ গাজাবাসীর প্রতি সমর্থন জানাতে এসেছি। শুধু স্কুল-কলেজ বা না ইনস্টিটিউটের ইউনিফর্ম না, সাধারণ পোশাকেও পুরুষের সঙ্গে নারীরা অংশ নিয়েছেন।
তারাও জানাচ্ছেন, প্যালেস্টাইনিদের প্রতি সংহতি। এদিকে, পুরো শাহবাগ এলাকা লোকে লোকারণ্য। প্যালেস্টাইনের পতাকা, বাংলাদেশের পতাকা এবং প্যালেস্টাইনের মুক্তির নানা স্লোগান সম্বলিত প্লেকার্ড নিয়ে অংশ নিয়েছেন লাখো নারী-পুরুষ।
ইউডি/এআর

