শপথ কেবল একটা ফরমালিটি: ইশরাক হোসেন

শপথ কেবল একটা ফরমালিটি: ইশরাক হোসেন

উত্তরদক্ষিণ। শুক্রবার, ২৩ মে, ২০২৫, আপডেট ১:৫৫

জনতার মেয়র হিসেবে আসন্ন কোরবানি ঈদের আগেই বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় কিছু প্রস্তুতির কথা জানিয়েছেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র হিসেবে শপথ নিতে যাওয়া বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেন।

শুক্রবার (২৩ মে) সকালে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে এক পোস্টে এসব প্রস্তুতির কথা জানান তিনি।

পোস্টে ইশরাক বলেন, ‘শপথ কেবল একটা ফরমালিটি। জনতার মেয়র হিসেবে আমার দায়িত্ব বর্তায় আগামী কোরবানির ঈদের আগে যাতে বর্জ ব্যবস্থাপনার পর্যাপ্ত প্রস্তুতি থাকে।’

ঢাকাবাসীকে নিশ্চয়তা দিয়ে তিনি বলেন, ‘উত্তরে মেয়র না আসা পর্যন্ত সেখানকার প্রশাসন ও পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের দায়িত্ব পালনে সহযোগিতা করব। দক্ষিণে সাবেক কাউন্সিলর ও বিগত নির্বাচনের প্রার্থীদের সমন্বয় করে একটি জোনভিত্তিক মনিটরিং টিমের অনুমোদন দেব।’

তিনি আরও বলেন, ‘বিকেলের মধ্যে (১৬ ঘণ্টায়)! একটা স্বস্তিদায়ক পরিবেশ তৈরি করার উদ্যোগ গ্রহণ করব। দক্ষিণের পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের সঙ্গে আমি নিজেও থাকব।’

উল্লেখ্য, গত ২৭ মার্চ ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র হিসেবে নায় দেন ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ ও নির্বাচনী ট্রাইব্যুনাল। ওই রায়ের ভিত্তিতে নির্বাচন কমিশন (ইসি) ২৭ এপ্রিল একটি গেজেট প্রকাশ করে।

কিন্তু নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালের রায় ও ইসির গেজেট স্থগিত চেয়ে সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মো. মামুনুর রশিদ গত ১৩ মে একটি রিট করেন। তবে বৃহস্পতিবার (২২ মে) দুপুরে সেই রিটটি সরাসরি খারিজ করে দেন হাইকোর্ট।

ইউডি/এআর

ashiqurrahman7863

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading