ড্রোন নিয়ে বিশাল অংকের চুক্তি করতে যাচ্ছেন ট্রাম্প ও জেলেনস্কি

ড্রোন নিয়ে বিশাল অংকের চুক্তি করতে যাচ্ছেন ট্রাম্প ও জেলেনস্কি

উত্তরদক্ষিণ। শুক্রবার, ১৮ জুলাই, ২০২৫, আপডেট ১০:০০

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি জানিয়েছেন, তিনি এবং আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প একটি চুক্তির কথা বিবেচনা করছেন, যার মাধ্যমে ওয়াশিংটন যুদ্ধক্ষেত্রে পরীক্ষিত ইউক্রেনীয় ড্রোন কিনবে এবং কিয়েভ আমেরিকা থেকে অস্ত্র কিনবে। বৃহস্পতিবার নিউ ইয়র্ক পোস্টকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা জানিয়েছেন।

জেলেনস্কি জানিয়েছেন, ট্রাম্পের সাথে তার সর্বশেষ আলোচনা এমন একটি চুক্তির উপর কেন্দ্রীভূত যা প্রত্যেকটি দেশকে তাদের বিমান প্রযুক্তি শক্তিশালী করতে সহায়তা করবে।

ট্রাম্পকে জেলেনস্কি বলেছেন, “আমেরিকার জনগণের এই প্রযুক্তির প্রয়োজন এবং আপনার অস্ত্রাগারে এটি থাকা দরকার।”

ইউক্রেনীয় নেতা জানিয়েছেন, ড্রোনই মূল হাতিয়ার যা তার দেশকে তিন বছরেরও বেশি সময় ধরে রাশিয়ার আক্রমণের বিরুদ্ধে লড়াই করতে সাহায্য করেছে।

তিনি বলেছেন, “আমরা আমেরিকা এবং অন্যান্য ইউরোপীয় অংশীদারদের সাথে এই অভিজ্ঞতা ভাগ করে নিতে প্রস্তুত থাকব।”

ইউক্রেন ডেনমার্ক, নরওয়ে এবং জার্মানির সাথেও এ বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয়েছে বলে জানান জেলেনস্কি।

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading