বিটিআরসিতে উদ্ভাবনী প্রযুক্তির মেলা বুধবার, থাকবে ৩২ ডিজিটাল উদ্ভাবন

বিটিআরসিতে উদ্ভাবনী প্রযুক্তির মেলা বুধবার, থাকবে ৩২ ডিজিটাল উদ্ভাবন

উত্তরদক্ষিণ। সোমবার, ২১ জুলাই, ২০২৫, আপডেট ১৩:৪০

তরুণ প্রযুক্তিবিদ, উদ্যোক্তা ও শিক্ষার্থীদের উদ্ভাবনী চিন্তা ও প্রযুক্তি ভিত্তিক উদ্যোগকে উৎসাহিত করতে বুধবার (২৩ জুলাই) বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি) ভবনে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ‘টেলিকম ও ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলা-২০২৫’।

দিনব্যাপী এ আয়োজনে ২০টি প্রতিষ্ঠানের মোট ৩২টি ডিজিটাল উদ্ভাবন প্রদর্শিত হবে। দেশের ডিজিটাল রূপান্তরের ধারা আরও শক্তিশালী করতে এই মেলা জনসাধারণের জন্য উন্মুক্ত রাখার সিদ্ধান্ত জানিয়েছে আয়োজক সংস্থা।

সংশ্লিষ্টরা জানান, দিনব্যাপী মেলার আয়োজনের শুরু হবে সকাল ১০টায়। যা চলবে বিকেল ৪টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত। এবার উদ্ভাবনী আয়োজনে অংশ নিচ্ছে দেশের বিভিন্ন প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান, উদ্যোক্তা এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। মেলায় ২০টি প্রতিষ্ঠানের মোট ৩২টি উদ্ভাবনী আইডিয়া উপস্থাপন করা হবে। এতে করে ডিজিটাল বাংলাদেশ বিনির্মাণে তরুণ সমাজ প্রযুক্তিনির্ভর চিন্তায় উদ্বুদ্ধ হবে এবং জাতীয় অগ্রগতির পথে প্রযুক্তির প্রয়োগকে আরও জোরদার করা যাবে বলেও প্রত্যাশা জানান তারা।

বিটিআসির পক্ষ থেকে আরও জানানো হয়েছে, মেলায় টেলিযোগাযোগ ও ডিজিটাল প্রযুক্তি খাতে সম্ভাবনাময় উদ্ভাবনগুলো তুলে ধরা হবে।

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading