মেডিকেল বিভাগকে উন্নত প্রশিক্ষণে বিদেশে পাঠাবে বিসিবি

মেডিকেল বিভাগকে উন্নত প্রশিক্ষণে বিদেশে পাঠাবে বিসিবি

উত্তরদক্ষিণ। বৃহস্পতিবার, ১৪ আগস্ট, ২০২৫, আপডেট ১৩:০৫

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) অধীনে আছে মেডিকেল বিভাগও। দেশের ঘরোয়া থেকে জাতীয় দলের সকল ক্রিকেটারদের ইনজুরি নিয়ে কাজ করে মেডিকেল বিভাগ। ক্রিকেটারদের নিবিড়ভাবে সেবা দিয়ে থাকেন ফিজিও-ডাক্তাররা। এবার এসব ডাক্তার-ফিজিও-ট্রেনারদের দেশের বাইরে উন্নত প্রশিক্ষণের জন্য পাঠানোর পরিকল্পনা করছে বিসিবি।

যদিও কোনো কিছু এখনো নিশ্চিত করে জানা যায়নি। বিসিবির মেডিকেল বিভাগের চেয়ারম্যান মঞ্জুরুল আলম চৌধুরী জানিয়েছেন, বিসিবি সভাপতি দেশে আসলে একটি সিদ্ধান্ত হতে পারে। সেক্ষেত্রে কয়েকটি দেশের কথা নিজেদের ভাবনাতেও রেখেছে মেডিকেল বিভাগ।

মঞ্জুরুল বলছিলেন, ‘সভাপতি (আমিনুল ইসলাম বুলবুল) দেশে আসলে তারপর এ বিষয় সিদ্ধান্ত হবে। আমরা তো এটার প্রপোজাল অনেক আগেই দিয়েছিলাম। কয়েকটি দেশের মধ্যে যেমন কাতার, মালয়েশিয়া বা ব্যাংকক এদের সাথে আমরা চেষ্টা করব। কাতারেরটা অনেক বেশি ভালো হবে। যদি কাতারকে আমরা এরেঞ্জ করতে পারি, ওরা এসে আমাদের এখানে সাপোর্ট দেবে। আমরা ওখানে যাব, এখন সবকিছু আসলে বোর্ডের ওপর নির্ভর করবে।’

বিসিবির একজন চিকিৎসকও জানালেন, ‘অনেকদিন ধরেই কথাবার্তা হচ্ছিল এটা নিয়ে। আমরা বলেছিলাম যে প্রতিবছর এক দুইজন ট্রেনার, ডাক্তার এবং ফিজিওর সঙ্গে যারা ম্যাসাজ দেয় তাদের পাঠাতে।’

বিসিবির মেডিকেল বিভাগে সর্বমোট ১৫ জন স্থায়ী সদস্য রয়েছেন, যার মধ্যে দুইজন ডাক্তার এবং ফিজিওথেরাপিস্ট/ট্রেইনার অন্তর্ভুক্ত। এ ছাড়া অস্থায়ী সদস্যরাও টিমের সঙ্গে কাজ করে থাকেন।

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading