সুযোগ পেলে বিএনপির হয়ে উত্তরা থেকে নির্বাচন করতে চান স্নিগ্ধ

সুযোগ পেলে বিএনপির হয়ে উত্তরা থেকে নির্বাচন করতে চান স্নিগ্ধ

উত্তরদক্ষিণ। শনিবার (৮ নভেম্বর) ২০২৫, আপডেট ২৩:৩০

জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাবেক প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধ গত সপ্তাহে বিএনপিতে যোগ দিয়েছেন। আগামী নির্বাচনকে সামনে রেখে নানা বিষয়ে কথা কলেন একটি বেসরকারি টিভি চ্যানেলের সঙ্গে। সেখানে তিনি জানান, যদি কখনো সুযোগ হয়, তাহলে আমি উত্তরাকেন্দ্রিক যে আসনটি রয়েছে সেখানে কাজ করার জন্য চাইবেন তিনি।

শনিবার (৮ নভেম্বর) এক বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে স্নিগ্ধ জানান, তরুণদের নিয়ে রাজনৈতিকভাবে কাজ করার বড় পরিসর তৈরি করতেই তিনি বিএনপিতে যোগ দিয়েছেন।

স্নিগ্ধ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদ মীর মাহফুজুর রহমান মুগ্ধর যমজ ভাই।

তিনি বলেন, নিঃসন্দেহে বর্তমানে বাংলাদেশের সব থেকে বড় রাজনৈতিক দল হলো বিএনপি। আমার কাছে মনে হয়েছে এই বড় রাজনৈতিক দলের সঙ্গে যুক্ত হওয়ার মাধ্যমে আরও বড় পরিসরে তরুণদেরকে নিয়ে কাজ করার সুযোগ পাব। রাজনৈতিক সংস্কৃতি বদলানোর জন্য আরও বড়ভাবে আমি বিএনপির থেকে সুযোগটি কাজে লাগাতে পারব।

স্নিগ্ধ বলেন, আপনারা জানেন, জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান আমার পুরো জীবনকে পাল্টে দিয়েছে। আমার যমজ ভাই মীর মাহফুজুর রহমান মুগ্ধ উত্তরাতে শহীদ হয়েছেন। উত্তরা-আজমপুরে আমরা ছোট থেকে বড় হয়েছি। তাই আমার সব থেকে বেশি কাজ করার আগ্রহ উত্তরাকেন্দ্রিক যে আসনটি রয়েছে সেই আসনটি নিয়ে।

নিজের সম্ভাব্য নির্বাচনী এলাকা সম্পর্কে তিনি বলেন, যদি কখনো সুযোগ হয়, যদি কখনো আমার দল মনে করে যে আমি কাজ করার যোগ্য, আমার কাছে যদি জিজ্ঞাসা করা হয়, তাহলে আমি অবশ্যই চাইবো উত্তরাকেন্দ্রিক যে আসনটি রয়েছে সেখানে কাজ করার জন্য।

আসন্ন জাতীয় নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি আশা প্রকাশ করে স্নিগ্ধ বলেন, সামনের যে জাতীয় নির্বাচনটি রয়েছে, সেটিতে আমি প্রত্যাশা (এক্সপেক্ট) করি যে একটি ইতিবাচক প্রতিযোগিতামূলক নির্বাচন হবে। যেখানে কোনো মারামারি, হানাহানি হবে না। সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে একজন আরেকজনের সঙ্গে প্রতিযোগিতার মাধ্যমে এই নির্বাচনটিকে উৎসবমুখর করবে। নির্বাচনের ক্ষেত্রে, যার যার দলীয় স্বার্থের ক্ষেত্রে একজন আরেকজনের প্রতিপক্ষ হলেও দেশের স্বার্থে সবাই একসাথে কাজ করবে, এটাই আমি আশা করি।

উল্লেখ্য, মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) রাতে রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে গিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে বিএনপির সদস্যপদ নেন স্নিগ্ধ। এ সময় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ভার্চুয়ালি উপস্থিত ছিলেন।

ইউডি/এবি

badhan

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading