নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় বিমানবন্দর, অপেক্ষা তারেক রহমানের

নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় বিমানবন্দর, অপেক্ষা তারেক রহমানের

উত্তরদক্ষিণ। বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, আপডেট ১০:৪০

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তনকে ঘিরে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে গড়ে তোলা হয়েছে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা। বিমানবন্দরে ভিভিআইপি টার্মিনালের প্রধান ফটকে কয়েক স্তরের নিরাপত্তা বলয়ে ঢেকে ফেলা হয়েছে। সেনাবাহিনী, বিজিবি, বিমান বাহিনী, পুলিশ, র্যাবসহ বিভিন্ন বাহিনীর আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সসদ্যদের মোতায়েন করা হয়েছে। র্যাবের ডগ স্কোয়াড দিয়ে তল্লাশি চালানো হচ্ছে। মোতায়েন করা হয়েছে সেনাবাহিনীর বিশেষ টিম। পাশাপাশি দায়িত্ব পালন করছেন বিএনপি চেয়ারপার্সন ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের ব্যক্তিগত নিরাপত্তা টিম সিএসএফ।

বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) ভোর থেকে সরজমিনে বিমান বন্দর এলাকায় এ চিত্র দেখা যায়। এদিকে বিমান বন্দরের বাইরে বনানীসহ বিভিন্ন পয়েন্টে চেক পোস্ট বসিয়ে যানবাহনে তল্লাশি চালানো হচ্ছে।

বিএনপির মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক ডা. মওদুদ হোসেন আলমগীর পাভেল সাংবাদিকদের বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বেলা ১১টা ৩০ মিনিটে ঢাকায় অবতরণ করতে পারেন।

তিনি বলেন, ৩৬ জুলাই এক্সপ্রেসওয়ে এরইমধ্যে জনসমুদ্রে পরিণত হয়েছে। বিমান বন্দরে আনুষ্ঠানিকতা খুবই সংক্ষিপ্ত। শুধুমাত্র স্থায়ী কমিটির সদস্যরা তাকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানাবেন। এরপর তিনি অসুস্থ মায়ের শয্যাপাশে যেতে এভারকেয়ারের উদ্দেশে রওনা দেবেন। যাত্রা পথে তিনি ৩৬ জুলাই এক্সপ্রেসওয়েতে জনসমাবেশে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য দেবেন। আমার মনে হয় তিনি দেশবাসীর প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাবেন। এবং দেশবাসীকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানাবেন তিনি।

বিএনপি স্বাস্থ্যবিষয়ক সম্পাদক ডা. রফিকুল ইসলাম বলেন, পর্যাপ্ত পরিমান আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading