পাতানো নির্বাচন হলে ফল ভালো হবে না, হুঁশিয়ারি তাহেরের

পাতানো নির্বাচন হলে ফল ভালো হবে না, হুঁশিয়ারি তাহেরের

উত্তরদক্ষিণ। বুধবার, ০৭ জানুয়ারী, ২০২৬, আপডেট ১২:৩৫

সাম্প্রতিক সময়ে প্রশাসনের পক্ষপাতদুষ্ট আচরণ সুষ্ঠু নির্বাচন নিয়ে জনমনে শঙ্কা তৈরি করেছে বলে অভিযোগ করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের। বিগত দিনের মতো কোনো পাতানো নির্বাচন হলে তার ফল ভালো হবে না বলেও হুঁশিয়ারি দেন তিনি।

বুধবার (৬ জানুয়ারি) সকালে রাজধানীর বসুন্ধরায় জামায়াত আমির শফিকুর রহমানের ব্যক্তিগত কার্যালয়ে আসেন ইউরোপীয় এক্সটার্নাল অ্যাকশন সার্ভিসের এশিয়া ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় বিভাগের পরিচালক পাওলা পাম্পালোনি। এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন ইউরোপের বিভিন্ন দেশের কয়েকজন কূটনীতিক। প্রায় দেড় ঘণ্টাব্যাপী রুদ্ধদ্বার বৈঠকে বিভিন্ন বিষয়ের সঙ্গে আলোচনায় উঠে আসে আগামী নির্বাচন ইস্যু।

পরে সকাল সাড়ে ১০টায় সংবাদ সম্মেলনে আসেন আলোচনায় অংশ নেয়া জামায়াত নেতারা৷ দলটির নায়েবে আমির সৈয়দ আব্দুল্লাহ মো. তাহের আলোচনার খুঁটিনাটি বিষয় তুলে ধরে বলেন, বিগত দিনে দেশে যত রাজনৈতিক সংকট তৈরি হয়েছে তা সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের অভাবে সৃষ্টি হয়েছিল। আগামীতে কোনো পাতানো নির্বাচন হলে দেশ গভীর সংকটে পরবে বলেও জানান তিনি।

জামায়াতের নীতিনির্ধারণী পর্যায়ের এই নেতা অভিযোগ করেন, সাম্প্রতিক সময়ে সরকার এবং নির্বাচন কমিশনের একটি দলের প্রতি পক্ষপাতী আচরণ সুষ্ঠু নির্বাচন নিয়ে জনমনে শঙ্কা তৈরি করেছে। এই শঙ্কা দূর না হলে জনগণ ফুঁসে উঠবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন তিনি

আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ করতে সরকার এবং রাজনৈতিক দলগুলোর করণীয় নিয়েও বৈঠকে আলোচনা হয় বলে জানান জামায়াত নেতারা।

ইউডি/রেজা

melongazi

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading