যে কারণে পদত্যাগের সিদ্ধান্ত থেকে সরে এলেন সর্বমিত্র চাকমা
উত্তরদক্ষিণ। শনিবার, ৩১ জানুয়ারি, ২০২৬, আপডেট ২০:২০
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) কার্যনির্বাহী সদস্য সর্বমিত্র চাকমা তাঁর পদত্যাগের সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসার ঘোষণা দিয়েছেন।
নানা সমালোচনার মুখে গত বুধবার পদত্যাগের ঘোষণা দিলেও শনিবার (৩১ জানুয়ারি) বিকেলে তিনি মত পরিবর্তনের কথা জানান।শনিবার বিকালে গণমাধ্যমকে সর্বমিত্র বলেন, শিক্ষার্থীরা চাচ্ছেন না আমি পদত্যাগ করি।
তারা এটা গণবিরোধী আখ্যায়িত করছেন। এভাবে পদত্যাগ করা তাদের সঙ্গে প্রতারণা। শিক্ষার্থীরা বলেছেন- বিরোধীপক্ষের কথায় কান না দিয়ে কাজ করুন। তাই আমি পদত্যাগের সিদ্ধান্ত থেকে সরে এসেছি।
আর পদত্যাগের বিষয়টি গঠনতন্ত্র সমর্থন করে না।গঠনতন্ত্রের কোন ধারা তার পদত্যাগের সিদ্ধান্তের পরিপন্থি, তা জানতে চাইলে সর্বমিত্র বলেন, পদত্যাগের বিষয়টি কোন ধারায় আছে, আমার জানা নাই।
গত বছর ডাকসু নির্বাচনে ছাত্রশিবির সমর্থিত প্যানেল থেকে কার্যনির্বাহী সদস্য পদে বিজয়ী হন সর্বমিত্র।দায়িত্ব নেওয়ার পর একের পর এক ঘটনায় সমালোচনার মুখে পড়েন তিনি।
সবশেষ সমালোচনায় পড়েন বিশ্ববিদ্যালয়ের মাঠে গত খেলতে আসা একদল কিশোরকে কান ধরে উঠবস করিয়ে।
সমালোচনার মুখে গত বুধবার ফেসবুকে পদত্যাগের ঘোষণা দেন সর্বমিত্র। তবে পদত্যাগপত্র জমা দেওয়ার ব্যাপারে তিনি সেদিন তথ্য দেননি।
ইউডি/এআর

