ডিজিটাল মিডিয়ার নামে অনিবন্ধিত অনেকেই সামাজিক মাধ্যমে ভুল তথ্য পোস্ট করছেন: ববি হাজ্জাজ

ডিজিটাল মিডিয়ার নামে অনিবন্ধিত অনেকেই সামাজিক মাধ্যমে ভুল তথ্য পোস্ট করছেন: ববি হাজ্জাজ

উত্তরদক্ষিণ। মঙ্গলবার, ২১ জুলাই, ২০২৬, আপডেট ১৪:৪৬

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ জানিয়েছেন, প্রাথমিক শিক্ষার মান উন্নয়নে শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের ট্যাব ও ডিজিটাল ডিভাইস দেয়ার সিদ্ধান্ত নিচ্ছে সরকার।

মঙ্গলবর (২১ জুলাই) গুলশানের একটি হোটেলে বাংলাদেশের কিশোরী ও তরুণীদের নিরাপদ, অর্থবহ ও সমতাভিত্তিক ডিজিটাল সম্পৃক্ততা নিশ্চিততের জন্য বিবিসি ও জাগো ফাউন্ডেশনের আয়োজিত সেমিনারে এ কথা বলেন তিনি।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, ডিজিটাল মাধ্যমের বিশ্বাসযোগ্যতা বাড়াতে দ্বিতীয় পার্লামেন্টে এরইমধ্যে নতুন আইন প্রণয়ন নিয়ে আলোচনা হয়েছে। ডিজিটাল মিডিয়ার নাম করে অনিবন্ধিত অনেকেই সামাজিক মাধ্যমে ভুল তথ্য পোস্ট করছেন এগুলো কন্ট্রোলের দরকার আছে বলে মন্তব্য করেন তিনি।

এ নিয়ে নতুন ও শক্ত আইনের প্রয়োজনীয়তার কথা বলেন প্রতিমন্ত্রী।

তিনি বলেন, সব ক্ষেত্রে নারী নেতৃত্বের গুরুত্ব দিতে হবে। এছাড়া প্রাথমিক মিড ডে মিল প্রকল্পের মধ্যে কমিউনিটি এঙ্গেজ করতে মায়েদের অংশগ্রহণ করা হবে।

ইউডি/রেজা

melongazi

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading