হিলিতে ফায়ার সার্ভিসের অগ্নিকান্ড বিষয়ক মহড়া

হিলিতে ফায়ার সার্ভিসের অগ্নিকান্ড বিষয়ক মহড়া

উত্তরদক্ষিণ অনলাইন । ১০ মার্চ ২০২০ । আপডেট ১৬ঃ১৯

“দূর্যোগ ঝুঁকি হ্রাসে পূর্ব প্রস্তুতি,টেকসই উন্নয়নের আনবে গতি”এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে ভূমিকম্প ও অগ্নিকান্ড বিষয়ক সচেতনতা বৃদ্ধির মহড়া করেছে হিলি ফায়ার সার্ভিসের টিম। এবং আলোচনা সভার মধ্যে দিয়ে হিলিতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষ্যে আজ মঙ্গলবার (১০ মার্চ) সকাল সাড়ে ১১ টায় হাকিমপুর উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে বাংলাহিলি পাইলট স্কুল এন্ড কলেজ মাঠে এই মহড়া প্রর্দশন করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুর রাফিউল আলমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন একাডেমিক কর্মকর্তা সাখাওয়াত হোসেন, ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তাসহ অনেকে।

সভায় বক্তারা দুর্যোগ মোকাবেলায় বিশেষ করে বন্যা ও আগুন লাগলে আতঙ্কিত না হয়ে করণীয় সম্পর্কে সকলকে অবহিত করেন এবং তা থেকে পরিত্রাণের উপায় সম্পর্কে সকলকে মহড়া প্রর্দশনের মাধ্যমে ধারনা প্রদান করেন।

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading