মামলার জট না কমালে বিচার বিভাগ প্রশ্নবিদ্ধ হবে: আইনমন্ত্রী

মামলার জট না কমালে বিচার বিভাগ প্রশ্নবিদ্ধ হবে: আইনমন্ত্রী

উত্তরদক্ষিণ । রবিবার, ৯ জানুয়ারি ২০২২ । আপডেট ১৩:০৫

মামলার জট না কমালে বিচার বিভাগ প্রশ্নবিদ্ধ হবে বলে মনে করেন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক। রবিবার (৯ জানুয়ারি) রাজধানীর বিচার প্রশাসন প্রশিক্ষণ ইনস্টিটউটের সেমিনার কক্ষে সহকারী জজ ও সমপর্যায়ের বিচারকদের নিয়ে ৪৩ ও ৪৪ তম বিশেষ বুনিয়াদী প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

এ সময় মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ আজ বিশ্বে উন্নয়নের রোল মডেল। আমাদের উন্নয়নের সঙ্গে সঙ্গে নতুন চ্যালেঞ্জ যুক্ত হচ্ছে। নতুন চ্যালেঞ্জ মোকাবেলার জন্য প্রস্তুত হতে হবে। আজকে যদি মামলা জট না কমানো যায় তাহলে সেটা সারা জীবন বয়ে বেড়াতে হবে। মামলা জট না কমলে বিচার বিভাগ প্রশ্নবিদ্ধ হবে।

তিনি আরও বলেন, বিচার বিভাগের কাছে জনগণের যে প্রত্যাশা সময়মতো বিচার পাওয়া ও ন্যায় বিচার পাওয়া সেটা আপনাদেরকে পূরণ করতে হবে। ভার্চ্যুয়াল কোর্টের মাধ্যমে সাড়ে তিনকোটি মানুষকে সেবা দিতে পারায় বিচারকদের প্রশংসা করেন মন্ত্রী।

ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক বিচারপতি নাজমুন আরা সুলতানার সভাপতিত্বে এতে বক্তব্য রাখেন আইন মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. গোলাম সারওয়ার। স্বাগত বক্তব্য রাখেন কোর্স পরিচালক গোলাম কিবরিয়া।

Asadujjaman

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading