স্থানীয় সরকার নির্বাচন: মনোনয়ন ফরম বিতরণ করবে জাপা

স্থানীয় সরকার নির্বাচন: মনোনয়ন ফরম বিতরণ করবে জাপা

উত্তরদক্ষিণ । শনিবার, ২৮ জানুয়ারি ২০২৩ । আপডেট ১৯:১৫

স্থানীয় সরকারের বিভিন্ন উপজেলা পরিষদ, পৌরসভা, ইউনিয়ন পরিষদ ও উপ-নির্বাচনের ভোট গ্রহণ আগামী ১৬ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে। এসব নির্বাচনে প্রার্থীদের মনোনয়ন ফরম বিতরণ করবে জাতীয় পার্টি (জাপা)।

শনিবার (২৮ জানুয়ারি) গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে দলটি।

এতে বলা হয়, নির্বাচন জাতীয় পার্টি দলীয় মনোনয়ন ফরম বিতরণ করবে ১ থেকে ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। জাপা চেয়ারম্যানের বনানী কার্যালয় থেকে প্রতিদিন সকাল সাড়ে ১০টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত এই ফরম বিতরণ করা হবে।

বিজ্ঞপ্তিতে আগামী ১৬ মার্চ অনুষ্ঠিতব্য নির্বাচনে অংশ নিতে ইচ্ছুক প্রার্থীদের দলীয় মনোনয়নপত্র নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সংগ্রহের জন্য বলা হয়। তবে, ৩ ও ১০ ফেব্রুয়ারি শুক্রবার মনোনয়ন ফরম বিতরণ কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।

উপজেলা, পৌরসভা, ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) শতাধিক পদে নির্বাচন আগামী ১৩ ও ১৬ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে।

নির্বাচন কমিশন সূত্র জানিয়েছে, ১৬ মার্চ যেসব নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে এগুলোর মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ১৯ ফেব্রুয়ারি, মনোনয়নপত্র বাছাই ২০ ফেব্রুয়ারি, আপিল দাখিল ২১ থেকে ২৩ ফেব্রুয়ারি, আপিল নিষ্পত্তি ২৪ থেকে ২৬ ফেব্রুয়ারি, প্রার্থিতা প্রত্যাহার ২৭ ফেব্রুয়ারি ও প্রতীক বরাদ্দ ২৮ ফেব্রুয়ারি। আর ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে ১৬ মার্চ।

ইউডি/এ

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading