পদত্যাগের গুঞ্জন উড়িয়ে দিলেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী
উত্তরদক্ষিণ । সোমবার, ১০ জুন, ২০২৪, আপডেট ২০:১০
আসন্ন সাধারণ নির্বাচনে পূর্বে পদত্যাগের গুঞ্জন উড়িয়ে দিয়েছেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক। ডি-ডে স্মরণ অনুষ্ঠান থেকে তাড়াতাড়ি চলে আসার পর সমালোচনার মুখে সোমবার (১০ জুন) তিনি পদত্যাগ না করার কথা জানিয়েছেন। আন্তর্জাতিক বার্তা সংস্থা এ খবর জানিয়েছে। সাবেক সেনাদের একটি গোষ্ঠীর পক্ষ থেকে নিন্দা জানানোর কনজারভেটিভ নেতা দুঃখপ্রকাশ করেছেন।
সাবেক সেনাদের দাবি, দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের ডি-ডে’র ৮০তম বার্ষিকীতে ফ্রান্সে বিশ্বনেতাদের সঙ্গে উপস্থিত অস্বীকৃতি জানিয়েছেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী। এছাড়া টেলিভিশন সাক্ষাৎকার রেকর্ড করার ঘটনাতেও সমালোচনা বেড়েছে। আগামী ৪ জুলাই নির্বাচনের আগে জনমত জরিপে বিরোধী দল লেবার পার্টি এগিয়ে রয়েছে।
তবে পদত্যাগ না করার বিষয়ে অনড় ঋষি সুনাক বলেছেন, মানুষের যা বলার তারা তা বলবে। তিনি বলেছেন, বাস্তবতা হলো আমি পদত্যাগ করছি না। মানুষের ভোটের জন্য আমি লড়াই থামিয়ে দিচ্ছি না। দেশের ভবিষ্যতের জন্য লড়াই আমি বন্ধ করছি না। নির্বাচন আয়োজনের জন্য জানুয়ারি পর্যন্ত সময় ছিল সুনাকের হাতে। কিন্তু তিনি আগাম নির্বাচন আয়োজনের ঘোষণা দিয়েছেন।
ইউডি/এজেএস

