চূড়ান্ত আন্দোলনের ডাক ইমরান খানের

চূড়ান্ত আন্দোলনের ডাক ইমরান খানের

উত্তরদক্ষিণ। বুধবার (১৩ নভেম্বর), ২০২৪, আপডেট ২১:৩৫

পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই)-এর প্রতিষ্ঠাতা এবং সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান ২৪ নভেম্বর সারাদেশে চূড়ান্ত আন্দোলনের ডাক দিয়েছেন। তাঁর বোন আলেমা খান আদিয়ালা কারাগারে তাঁর সঙ্গে দেখা করার পর সাংবাদিকদের জানান, সাধারণ মানুষের বিভিন্ন অধিকার হরনের পাশাপাশি বিচার বিভাগের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ন হওয়ার ব্যাপারে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন ইমরান খান। এ নিয়ে ইসলামাবাদ অভিমুখে পদযাত্রার ডাক দিয়েছেন ইমরান। এ কর্মসূচি দেশের রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক সংকটের প্রতি সরকারের দৃষ্টি আকর্ষণের জন্য।

ইমরানের আইনজীবী ফয়সাল চৌধুরী বলেন, ইসলামাবাদ পদযাত্রার জন্য একটি কমিটি গঠন করেছেন। তবে তিনি কমিটির নাম প্রকাশ করতে রাজি হননি। ২৪ নভেম্বর বিক্ষোভের কেন্দ্রবিন্দু হবে ইসলামাবাদ। পাকিস্তান এবং বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদ হবে, দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত এ কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে। তিনি বলেন, এটি প্রতিবাদের চূড়ান্ত ডাক। আমাদের দাবি ২৬তম সংশোধনী প্রত্যাহার এবং আমাদের ম্যান্ডেট ফিরিয়ে দেওয়া এবং বিনা বিচারে যাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে তাদের মুক্তি দিতে হবে।

বর্তমানে একাধিক আইনি মামলার সম্মুখীন ইমরান প্রতিবাদে কর্মসূচিতে দেশের সব নাগরিককে অংশগ্রহণের জন্য আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, প্রতিবাদটি শুধু সরকারের বিরুদ্ধে নয়। এটি দেশের জনগণের গণতান্ত্রিক অধিকার রক্ষার সংগ্রামও হবে। সারাদেশে একসঙ্গে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হবে বলেন তিনি।

ইউডি/এবি

badhan

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading