আজ সন্ধ্যা থেকেই যৌথবাহিনীর কম্বাইন্ড পেট্রোলিং : প্রেস সচিব

আজ সন্ধ্যা থেকেই যৌথবাহিনীর কম্বাইন্ড পেট্রোলিং : প্রেস সচিব

উত্তরদক্ষিণ। সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, আপডেট ১৭:৪৪

আজ (সোমবার) সন্ধ্যা থেকে ঢাকা শহরসহ সারাদেশের গুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলোতে যৌথবাহিনীর কম্বাইন্ড পেট্রোলিং চলবে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কোর কমিটির সভা শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।

প্রেস সচিব বলেন, আজকের মিটিংটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ ছিলো। সেখানে অনোকগুলো সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। প্রথম সিদ্ধান্তটা হচ্ছে যে পুরো ঢাকা শহরসহ যেসব জায়গায় আইন- শৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতি হয়েছে, সেসব জায়গায় আমরা পেট্রোল বাড়াবো। এই পেট্রোলিংটা আজকে সন্ধ্যা থেকে পুরো ঢাকা শহরে দেখতে পারবেন। এর জন্য যেটা করা হচ্ছে কম্বাইন্ড পেট্রোল করা হবে। কম্বাইন্ড হচ্ছে পুলিশ, সেনাবাহিনী, বিজিবি, নেভি এরা সবাই একসঙ্গে কম্বাইন্ড পেট্রোল করবে। অনেকগুলো জায়গায় চেকপোস্ট বসানো হবে।

তিনি বলেন, বিভিন্ন জায়গায় চেকপোস্ট করে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি মনিটরিং করা হবে। একইসঙ্গে ইন্টেলিজেন্স গেদারিং আরো স্টেপআপ করা, সেটার বিষয়ে সিদ্ধান্ত হয়েছে। আমাদের যারা ইন্টেলিজেন্স উইং, এজেন্সি আছে তারা তাদের মতো করে গেদারিং বাড়াবে। আমরা সে অনুযায়ী অ্যাকশনে যাবো।

শফিকুল আলম আরও বলেন, সর্বশেষ যেটা হয়েছে ঢাকা খুবই যানজটপূর্ণ সিটি সেজন্য কোথাও আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির কোনো কিছু ঘটলে সেখানে যেতে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর যেতে দেরি হয়। এজন্য আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীগুলোকে প্রচুর মোটরসাইকেল দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। খুব দ্রুত মোটরসাইকেলগুলো কেনা হবে যাতে দুইজন দ্রুত মোটরসাইকেলে করে ঘটনাস্থলে যেতে পারে। আপাতত পুলিশের জন্য ১০০ নেওয়া হচ্ছে। পরে আরো ১০০ নেওয়া হবে। অন্যান্য বাহিনীর যারা আইন-শৃঙ্খলার কাজে নিয়োজিত তাদের জন্যও আরো কিছু ৫০টি/৫০টি করে নেওয়া হবে।

ইউডি/এজেএস

Asadujjaman

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading