দ্বিতীয় ম্যাচে থাকছেন না তাসকিন, ফিরছেন রিশাদ

দ্বিতীয় ম্যাচে থাকছেন না তাসকিন, ফিরছেন রিশাদ

উত্তরদক্ষিণ। শুক্রবার, ০৪ জুলাই, ২০২৫, আপডেট ১৮:৩০

কলম্বোর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে শনিবার ওয়ানডে সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচ খেলতে নামবে বাংলাদেশ। সিরিজে ফেরার এই ম্যাচে একাদশে নাও থাকতে পারেন দলের সেরা পেসার তাসকিন আহমেদ। প্রথম ওয়ানডের একাদশে না থাকা লেগ স্পিনার রিশাদ হোসেন ফিরতে পারেন দ্বিতীয় ম্যাচে।

দল সূত্রে জানা গেছে, ইনজুরি ম্যানেজমেন্টের অংশ হিসেবে দ্বিতীয় ওয়ানডে ম্যাচে তাসকিনকে বিশ্রাম দেওয়া হতে পারে। মেডিকেল বিভাগের চাওয়াতেই এমন সিদ্ধান্ত। সিরিজ শুরুর আগেই ঠিক করা হয়েছিল- তাসকিন সিরিজের প্রথম ও শেষ ওয়ানডে খেলবেন।

তাসকিন আহমেদ অনেকদিন ধরেই গোড়ালির ইনজুরিতে ভুগছিলেন। তার গোড়ালির হাড় বৃদ্ধি পেয়েছে। বিদেশে চিকিৎসক দেখিয়েছেন। ওই চিকিৎসক গোড়ালিতে অস্ত্রোপচার না করে ইনজুরি ম্যানেজমেন্ট করে খেলার পরামর্শ দিয়েছেন। ইনজুরি কাটিয়ে মাঠে ফিরে প্রথম ম্যাচে তাসকিন ১০ ওভারে ৪৭ রান দিয়ে দলের পক্ষে সর্বাধিক ৪ উইকেট নিয়েছিলেন।

প্রথম ওয়ানডে ম্যাচের আগে পেটের অসুখে পড়েন লেগ স্পিনার রিশাদ হোসেন। তাকে একাদশে পেতে শেষ পর্যন্ত চেষ্টা করেছে টিম ম্যানেজমেন্ট। পেটের পীড়া থেকে সুস্থ হয়ে যাওয়ায় ম্যাচের আগের ওয়ার্ম আপে তার ফিটনেস টেস্ট নেওয়া হয়। সেখানে ফিট হলে তাকে তাকে ম্যাচ খেলানো হতো।

শেষ পর্যন্ত রিশাদ খেলতে না পারায় প্রথম ওয়ানডে ম্যাচে অভিষেক হয় বাঁ-হাতি অফ স্পিনার তানভীর ইসলামের। দ্বিতীয় ওয়ানডে ম্যাচেও বাংলাদেশ টিম ম্যানেজমেন্ট দুই স্পিনার নিয়ে খেলার সিদ্ধান্ত নিলে অভিষেকের পরের ম্যাচে বেঞ্চে বসতে হবে তানভীরের।

ইউডি/এআর

ashiqurrahman7863

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading