ঈদযাত্রার শেষ দিনেও ঘরমুখো মানুষের ঢল

ঈদযাত্রার শেষ দিনেও ঘরমুখো মানুষের ঢল

উত্তরদক্ষিণ। শুক্রবার , ২০ মার্চ, ২০২৬, আপডেট ১৬:০৮

পবিত্র ঈদুল ফিতর-এর ছুটির শেষ সময়ে রাজধানী ছাড়ছেন ঘরমুখো মানুষ। পরিবার-স্বজনের সঙ্গে ঈদ উদযাপন করতে রেল, সড়ক ও নৌপথে উপচে পড়া ভিড় লক্ষ্য করা যাচ্ছে।

শুক্রবার (২০ মার্চ) ভোরের আলো ফুটতেই পরিবার-পরিজন নিয়ে রাজধানীর সদরঘাটে আসতে শুরু করেন ঘরমুখো মানুষ। এরমধ্যে সদরঘাট লঞ্চ টার্মিনালে মানুষের উপচেপড়া ভিড়।

সকাল ৮টার পরপরই ছাড়তে শুরু করে দক্ষিণাঞ্চলগামী লঞ্চগুলো। দক্ষিণাঞ্চলসহ বিভিন্ন জেলার ৩৭টি রুটে চলছে লঞ্চ। উপকূলীয় জেলাগুলোর উদ্দেশে পর্যাপ্ত যাত্রী হলেই লঞ্চগুলো ছেড়ে যাবে, বলছেন লঞ্চ কর্তৃপক্ষ।

স্বস্তির বিষয়, অন্যান্য সময়ের মতো অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের তেমন কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়নি। নির্ধারিত ভাড়াতেই যাত্রা করতে পেরে খুশি যাত্রীরা। যেকোনো ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত দুর্ঘটনা এড়াতে তৎপর আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।

সকাল থেকেই রাজধানীর কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশনের প্ল্যাটফর্মে যাত্রীদের উপস্থিতি লক্ষ্য করা গেলেও ছিল না কোনো ভোগান্তি। ঈদযাত্রার শেষ লগ্নে এসে অনেকটা ফাঁকা কামরা নিয়েই গন্তব্যে ছুটছে ট্রেন।

রেলের শিডিউল অনুযায়ী নিয়মিত যাত্রা না হওয়ায় গতকাল থেকেই টিকিট কাটার সুযোগ পেয়েছেন অনেকে।

এমনকি আজও কাউন্টার ও অনলাইনে মিলছে কাঙ্ক্ষিত টিকিট। হঠাৎ টিকিট পেয়ে এবং সময়মতো ট্রেন ছাড়ায় বেশ উচ্ছ্বসিত সাধারণ যাত্রীরা।এদিকে, বেশিরভাগ ট্রেনই নির্ধারিত সময়ে স্টেশন ছেড়ে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন রেল কর্তৃপক্ষ।

ইউডি/এআর

ashiqurrahman7863

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading