দুর্ঘটনায় হতাহতের ঘটনায় প্রধানমন্ত্রীর শোক

দুর্ঘটনায় হতাহতের ঘটনায় প্রধানমন্ত্রীর শোক

উত্তরদক্ষিণ রবিবার (২২ মার্চ) ২০২৬, আপডেট ২২:০০

কুমিল্লায় ট্রেন-বাসের সংঘর্ষসহ দেশের বিভিন্নস্থানে দুর্ঘটনায় হতাহতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।

সেইসঙ্গে প্রতিটি ঘটনায় সংশ্লিষ্টদের ব্যর্থতা খুঁজে বের করে ব্যবস্থা নেওয়ারও নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।

শুক্রবার প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব আবু আবদুল্লাহ এম ছালেহ একথা জানিয়েছেন।

ছালেহ বলেন, ‘‘সম্প্রতি বগুড়ায় ট্রেন দুর্ঘটনার পর শনিবার রাতে কুমিল্লায় ট্রেন দুর্ঘটনার কারণ অবিলম্বে খুঁজে বের করতে প্রধানমন্ত্রী নির্দেশ দিয়েছেন। ইতোমধ্যে প্রধানমন্ত্রী দুর্ঘটনার ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী এবং স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে একাধিকবার কথা বলেছেন।

“আহতদের সুচিকিৎসার নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা দিয়েছেন তিনি। নিহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তারও নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।”

প্রেস সচিব বলেন, “ট্রেন-বাস সংঘর্ষে তদন্ত করে প্রতিটি ঘটনায় সংশ্লিষ্টদের ব্যর্থতার জন্য দৃষ্টান্তমূলক আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলেছেন প্রধানমন্ত্রী।”

ঈদের ছুটির মধ্যে ফাঁকা সড়কে পাঁচ জেলায় সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তত ২১ জনের প্রাণহানির খবর পাওয়া গেছে। এ সব দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও অন্তত ২৫ জনের মত।

শনিবার গভীর রাত থেকে রোববার দুপুর পর্যন্ত এসব দুর্ঘটনার তথ্য জানিয়েছে পুলিশ।

ইউডি/এবি

badhan

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading