সিনেমার উন্নয়ন নিয়ে থালাপতির বড় ঘোষণা

সিনেমার উন্নয়ন নিয়ে থালাপতির বড় ঘোষণা

উত্তরদক্ষিণ। বৃহস্পতিবার, ২৮ মে, ২০২৬, আপডেট ০৮:০৫

তামিল সিনেমা শিল্পের উন্নয়নে নতুন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী ও দক্ষিণী সুপারস্টার থালাপতি বিজয়। এখন থেকে রাজ্যের সব প্রেক্ষাগৃহে নতুন মুক্তিপ্রাপ্ত সিনেমার জন্য প্রতিদিন পাঁচটি করে শো চালানোর অনুমতি দেওয়া হবে। তবে এই সুবিধা মিলবে সিনেমা মুক্তির পর প্রথম সাত দিন।

ভারতীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, তামিল সিনেমা ইন্ডাস্ট্রির প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠকের পর এ সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়। ইন্ডাস্ট্রির পক্ষ থেকে নতুন সিনেমার প্রচার ও ব্যবসা বাড়াতে প্রতিদিন অতিরিক্ত একটি শো চালুর দাবি জানানো হয়েছিল। পরে মুখ্যমন্ত্রীর দপ্তর থেকে জানানো হয়, সরকার সেই প্রস্তাবে সম্মতি দিয়েছে।

এর আগে তামিলনাড়ু সিনেমা (রেগুলেশন) বিধিমালা, ১৯৫৭ অনুযায়ী রাজ্যের প্রেক্ষাগৃহগুলোতে প্রতিদিন সর্বোচ্চ চারটি শো চালানোর অনুমতি ছিল। শুধু উৎসব, সরকারি ছুটি বা বিশেষ দিনে জেলা প্রশাসন কিংবা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের অনুমতি নিয়ে অতিরিক্ত একটি শো দেখানো যেত।

নতুন নির্দেশনায় বলা হয়েছে, নতুন সিনেমা মুক্তির প্রথম সাত দিন প্রতিদিন পাঁচটি শো চালানো যাবে। এছাড়া সরকারি ছুটি, স্থানীয় উৎসব এবং শনি-রোববার অতিরিক্ত শোর জন্য আলাদা অনুমতি নেওয়ার প্রয়োজন হবে না।

নতুন এই সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছে তামিল চলচ্চিত্র অঙ্গন। সংশ্লিষ্টদের আশা, এতে নতুন সিনেমার দর্শকসংখ্যা ও ব্যবসা বাড়বে।

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading