জিয়ার ৮৪তম জন্মবার্ষিকী রবিবার, বিএনপির কর্মসূচি
উত্তরদক্ষিণ অনলাইন । ১৮ জানুয়ারি ২০২০ । আপডেট ২১:১৫
বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের ৮৪তম জন্মবার্ষিকী রোববার (১৯ জানুয়ারি)। এ উপলক্ষে দলটির পক্ষ থেকে কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে। ১৯৩৬ সালের ১৯ জানুয়ারি বগুড়ার বাগবাড়ীতে জন্ম নেয়া জিয়া ১৯৭৮ সালে বিএনপি প্রতিষ্ঠা করেন এবং তিনি ছিলেন দেশের সপ্তম রাষ্ট্রপতি।
দিবসটি উপলক্ষে শনিবার (১৮ জানুয়ারি) বিএনপির নয়াপল্টন কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে বিভিন্ন কর্মসূচি ঘোষণা করেন দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
কর্মসূচির অংশ হিসেবে বিএনপির সিনিয়র নেতারা দলের নেতা-কর্মীদের নিয়ে রবিবার সকাল ১০টার দিকে রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে জিয়ার কবরে পুষ্পস্তবক অর্পণ করবেন। এছাড়া, দেশব্যাপী বিএনপির সব কার্যালয়ে দলীয় পতাকা উত্তোলন করা হবে।
বিএনপিপন্থী চিকিৎসকদের সংগঠন ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব) রোববার বেলা ১১টার দিকে বিএনপির নয়াপল্টন কার্যালয়ে ফ্রি হেলথ ক্যাম্প আয়োজন করবে। বিএনপি বিকালে ইনস্টিটিউশন অব ইঞ্জিনিয়ার্স, বাংলাদেশ মিলনায়তনে এক আলোচনা সভা করবে। পাশাপাশি বিএনপির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনসহ দলের জেলা, মহানগর, উপজেলা, থানা ও পৌরসভা ইউনিট নানা কর্মসূচির মাধ্যমে দিবসটি পালন করবে বলে সংবাদ সম্মেলনে ঘোষণা করা হয়।
এদিকে, দিবসটি উপলক্ষে জিয়ার প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়ে এক বাণী দিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি দেশে বহুদলীয় গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠায় বিএনপি প্রতিষ্ঠাতার অবদান স্মরণ করেন। সেই সাথে তিনি জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনা করেন।

