করোনা প্রতিরোধে হাত ধোয়ায় বিশেষ ব্যবস্থা নারায়ণগঞ্জে
উত্তরদক্ষিণ অনলাইন । ১৮ মার্চ ২০২০ । আপডেট ১৯ঃ৩২
নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের (নাসিক) ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দাদের জন্য করোনা প্রতিরোধে বিশেষভাবে হাত মুখ ধোয়ার ব্যবস্থা করেছেন স্থানীয় কাউন্সিলর। পরীক্ষামূলকভাবে এটি চালু করা হলেও সাড়া পেলে ব্যাপকভাবে এটি চালু করার কথা জানান তিনি। আজ বুধবার (১৮ মার্চ) বিকেলে নারায়ণগঞ্জের মাসদাইরে অবস্থিত কাউন্সিলরের কার্যালয়ের সামনে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন কাউন্সিলর মাকসুদুল আলম খন্দকার খোরশেদ।
বিশেষ করে রিকশাচালক, দিনমজুর ও নিয়মিত পথেঘাটে চলাচলকারীরা পথের পাশে অস্থায়ী এসব হাত ধোয়ার স্থানে বেশি ক্ষারযুক্ত সাবান দিয়ে তারা হাত ধুয়ে নিবেন। মাকসুদুল আলম খন্দকার খোরশেদ জানান, করোনা রোধে সচেতনতাই প্রধান কাজ। সচেতনতার মাধ্যমে করোনা থেকে নিরাপদ থাকা সম্ভব। হাত মুখ ধোয়ার জন্য তাই আমাদের এ বিশেষ আয়োজন। প্রাথমিকভাবে এ কার্যক্রমের সফলতা আসলে আমরা ব্যাপকভাবে এটি নিয়ে কাজ করবো।
পাশাপাশি সমাজের বিত্তবানদের তিনি আহবান জানান, সবাই যেন তাদের বাসার সামনে এরকম ক্ষারযুক্ত সাবানসহ বাড়ির সামনে পানিসহ হাত ধোয়ার ব্যবস্থা করেন।

