কক্সবাজারে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ ২ রোহিঙ্গা ইয়াবা ব্যবসায়ী নিহত

কক্সবাজারে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ ২ রোহিঙ্গা ইয়াবা ব্যবসায়ী নিহত
কক্সবাজার মানচিত্র/ম্যাপ

উত্তরদক্ষিণ । শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২০ । আপডেট ১১:‌৪০

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সদস্যদের সাথে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ টেকনাফ উপজেলার ছুরিখাল এলাকায় দুই ‘সন্দেহভাজন ইয়াবা ব্যবসায়ী’ নিহত হয়েছেন।

শুক্রবার (২৪ জুলাই) দিবাগত রাতে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় বিজিবিরও তিন সদস্য আহত হয়েছেন। ঘটনাস্থল থেকে ২ লাখ ১০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার করেছে বিজিবি দল।

নিহতরা হলেন – হাবিব উল্লাহর ছেলে মো. ফেরদৌস (৩০) এবং সৈয়দ আহমেদের ছেলে মো. আব্দুস সামাদ (৩৫)। তারা উভয়ই উখিয়ার ১ নম্বর বালুখালী রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বাসিন্দা।

জানা যায়, ইয়াবার একটি বড় চালান দেশে পাচার করা হবে এমন সংবাদের ভিত্তিতে লেদা বিওপির অধীনে বিজিবির একটি দল নাফ নদীর কাছে অবস্থান নেয়।

পরে মাদক ব্যবসায়ীদের একটি দল নদীতে সাঁতার কেটে বাংলাদেশে প্রবেশ করার চেষ্টা করলে বিজিবির দলটি তাদের চ্যালেঞ্জ জানায়। এরপর মাদক ব্যবসায়ীদের কাছাকাছি পৌঁছালে তারা বিজির সদস্যদের ওপর গুলি চালায়। বিজিবির সদস্যরাও পাল্টা গুলি চালালে ‘বন্দুকযুদ্ধ’ শুরু হয়। পরে ঘটনাস্থল থেকে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় ইয়াবা ব্যবসায়ীদের উদ্ধার করে টেকনাফ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক দুজনকে মৃত ঘোষণা করেন। সূত্র – ইউএনবি।

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading