রাজধানীর ওয়ারী থেকে লকডাউন প্রত্যাহার
উত্তরদক্ষিণ । শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২০ । আপডেট ১১:৩২
শুক্রবার মধ্যরাতে রাজধানীর ওয়ারী থেকে লকডাউন তুলে নিয়েছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি)। কার্যকর হওয়ার ২১ দিন পর লকডাউন তুলে নেয়া হলো।
ডিএসসিসি জনসংযোগ কর্মকর্তা আবু নাসের বলেন, স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এবং রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (আইইডিসিআর) থেকে এ বিষয়ে নতুন কোনো নির্দেশনা না পাওয়ায় রাত ১২টা থেকে লকডাউন প্রত্যাহার করা হয়েছে। ওই এলাকায় করোনা সংক্রমণের হার তুলনামূলকভাবে হ্রাস পেয়েছে বলেও জানান তিনি।
তবে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা এবং স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা নিশ্চিত করতে আগের মতো লাউডস্পিকারে জনসচেতনামূলক মাইকিং অব্যাহত থাকবে। লকডাউন এলাকায় করোনা পরীক্ষার বুথ ও ই-কমার্সের মাধ্যমে খাদ্যসামগ্রী সরবরাহসহ অন্যান্য সেবাও অব্যাহত থাকবে ৩০ জুলাই পর্যন্ত।
কোভিড-১৯ সংক্রমণের হার বেশি হওয়ায় ওয়ারী অঞ্চলকে ‘রেড জোন’ হিসেবে চিহ্নিত করে গত ৪ জুলাই ২১ দিনের লকডাউন জারি করে স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ। সূত্র – ইউএনবি।

