৫০ বছর পর বড়পর্দায় ‘দ্য গডফাদার’
উত্তরদক্ষিণ । শনিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২২ । আপডেট ০৯:০০
১৯৭২ সালে বক্স অফিস কাঁপিয়ে মুক্তি পেয়েছিল ফ্রান্সিস ফোর্ড কপ্পোলা পরিচালিত ‘দ্য গডফাদার’। মারিও পুৎজোর উপন্যাস অনুযায়ী তৈরি হয়েছিল এ কালজয়ী সিনেমা। খুব বেশিদিন এ ছবিকে অপেক্ষা করতে হয়নি ‘কাল্ট স্ট্যাটাস’ এর তকমা পাওয়ার জন্য।
মার্লন ব্র্যান্ডো থেকে শুরু করে আল পাচিনো এককথায় প্রায় প্রত্যেক অভিনেতাই নিজের ক্যারিয়ারের অন্যতম সেরা পারফর্মেন্সের স্বাক্ষর রেখেছিলেন এ ছবিতে। বর্তমানে ৫০ বছরের চৌকাঠে পা রেখেছে এ ছবি। তাই এ সুবর্ণজয়ন্তী পালনে যে ব্যস্ত হবেই প্যারামাউন্ট পিকচার্স এতে আর আশ্চর্য কী। মোট তিনটি পর্বে পর্দায় হাজির হয়েছিল এ সিনেমাটি।
প্রযোজনা সংস্থার পক্ষ থেকে জানানো হয়, সিনেমার ৫০ বছর উপলক্ষে চলতি বছর মুক্তি পেতে চলেছে ‘দ্য গডফাদার’ এর ঝকঝকে ভার্সন। সোজা কথায়, ছবিটিকে আরও ঝকঝকে করে দর্শকদের সামনে উপস্থাপন করা হবে। সঙ্গে এর সাউন্ডেও আনা হয়েছে পরিবর্তনের রকমফের। ডলবি প্রযুক্তি যোগ করা হয়েছে ছবির সাউন্ড আরও উন্নতমানের করার লক্ষ্যে।
প্যারামাউন্ট পিকচার্স এর তরফে জানানো হয়েছে আগামী ফেব্রুয়ারিতে যুক্তরাষ্ট্রে ডলবি সিনেমা হলে ফের একবার মুক্তি পাবে ‘দ্য গডফাদার’।
ইউডি/সুস্মিত

