ইবির বাস উল্টে পড়ে গেল ধান ক্ষেতে, আহত ১৫ শিক্ষার্থী

ইবির বাস উল্টে পড়ে গেল ধান ক্ষেতে, আহত ১৫ শিক্ষার্থী

উত্তরদক্ষিণ। মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, আপডেট ১৪:২০

কুষ্টিয়া সদর উপজেলায় ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীবাহী একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ধান ক্ষেতে উল্টে পড়ে গেছে। এতে অন্তত ১৫ শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। তাদের কয়েকজনকে উদ্ধার করে ইবির নিজস্ব চিকিৎসা কেন্দ্রে নেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে কুষ্টিয়া সদর উপজেলার বিত্তিপাড়া এলাকার মাঠের মধ্যে বাসটি পড়ে যায়। কুষ্টিয়া শহর থেকে শিক্ষার্থীদের নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ে যাওয়ার পথে কুষ্টিয়া-ঝিনাইদহ মহাসড়কে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয়রা, বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, কুষ্টিয়া থেকে শিক্ষার্থীদের নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় যাওয়ার পথে সকাল সাড়ে ১০টার দিকে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাসটি ধান ক্ষেতে পড়ে উল্টে যায়। এসময় পথচারীরা ও স্থানীয়রা বাস থেকে শিক্ষার্থীদের উদ্ধার করে। এতে অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে কয়েকজন ইবি মেডিকেলে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। বাসটিতে মোট ৪০ জনের মতো শিক্ষার্থী ছিলেন।

আহত শিক্ষার্থী মুন্না বলেন, বাসটি দ্রুত চলছিল। ওভারটেক করতে গিয়ে খাদে পড়ে গেছে। বড় দুর্ঘটনা ঘটতে পারত। আমরা ফিটনেসবিহীন গাড়ি বাতিল চাই। সেই সঙ্গে ক্যাম্পাস থেকে কুষ্টিয়া পর্যন্ত রাস্তার বেহাল দশার সংস্কার চাই।

ইবির চিফ মেডিকেল অফিসার সিরাজুল ইসলাম বলেন, একজনের আঘাত কিছুটা সিরিয়াস হওয়ায় তাকে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। বেশ কয়েকজনের এখানে চিকিৎসা চলছে। আহতদের সংখ্যা সম্পর্কে সুস্পষ্ট ধারণা দিতে পারেননি তিনি।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহিনুজ্জামান বলেন, ঘটনাটি অত্যন্ত দুঃখজনক। আহত শিক্ষার্থীদের দ্রুত সুস্থতার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। কয়েকজনের পায়ে কাচ ঢুকে গেছে। অপারেশনের প্রয়োজন হলে আমরা দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করব।

কুষ্টিয়া হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৈয়দ আল-মামুন বলেন, শিক্ষার্থীদের নিয়ে বাসটি কুষ্টিয়া শহর থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ে উদ্দেশ্যে যাচ্ছিল। পথিমধ্যে বিত্তিপাড়ার মাঠের মধ্যে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশের ধান ক্ষেতে উল্টে যায়। এতে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। ঘটনাস্থলে পুলিশের টিম গিয়েছে।

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading