সংসদ এলাকায় জায়গা না পেয়ে বিভিন্ন সড়কে হাজারো মানুষ

সংসদ এলাকায় জায়গা না পেয়ে বিভিন্ন সড়কে হাজারো মানুষ

উত্তরদক্ষিণ। বুধবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৫, আপডেট ১৩:৫৯

বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার জানাজায় অংশ নিতে সংসদ ভবন ও মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ এলাকায় ব্যাপক জনসমাগম হয়েছে। নির্ধারিত স্থানে জায়গা না পেয়ে হাজার হাজার মানুষ বিভিন্ন সড়কে দাঁড়িয়ে জানাজায় অংশ নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।

বিজয় সরণি ও পুরাতন বাণিজ্য মেলা এলাকায় সাধারণ মানুষকে সড়কের দুই পাশে লাইন ধরে কাতারবদ্ধ হয়ে জানাজার জন্য প্রস্তুতি নিতে দেখা গেছে। অনেকেই দীর্ঘ সময় দাঁড়িয়ে থেকে খালেদা জিয়ার প্রতি শেষ শ্রদ্ধা জানাচ্ছেন।

জানাজা শেষে বেগম খালেদা জিয়াকে রাজধানীর জিয়া উদ্যানে তার স্বামী, সাবেক রাষ্ট্রপতি শহীদ জিয়াউর রহমানের কবরের পাশে দাফন করা হবে। এ কারণে জিয়া উদ্যানে সাধারণ মানুষের প্রবেশ নিয়ন্ত্রণে ভেতরে ও বাইরে পুলিশ, বিজিবি ও আনসার বাহিনীকে কঠোর নিরাপত্তা অবস্থানে থাকতে দেখা গেছে। পুরো এলাকায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যদের সতর্ক অবস্থানে থাকতে দেখা যায়। পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী, দুপুর ২টায় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় খালেদা জিয়ার জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। বায়তুল মোকাররমের খতিবের জানাজা পড়ানোর কথা রয়েছে।

এদিকে দুপুর দেড়টার পরও দেখা যায়, বিজয় সরণি, মহাখালী, আগারগাঁও, শ্যামলী ও ফার্মগেটমুখী বিভিন্ন সড়ক থেকে এখনো জনস্রোত ছুটছে সংসদ ভবনের দিকে। সরেজমিনে দেখা গেছে, মিরপুর সড়কে আন্তর্জাতিক চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রের পরে মানুষ আর সামনের দিকে যেতে পারছে না। যার কারণে এ সড়কে হাজার হাজার মানুষ দাঁড়িয়ে আছে।

জানাজার মাইক জিয়া উদ্যানের পরে মিরপুর সড়কে না থাকায় জানাজা শেষ হয়ে গেছে কি না তা নিয়ে মানুষের মধ্যে বিভ্রান্তি তৈরি হয়েছে।

ইউডি/রেজা

melongazi

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading