মেঘনায় লবণবাহী ট্রলার ডুবি, ৭ জনকে জীবিত উদ্ধার

মেঘনায় লবণবাহী ট্রলার ডুবি, ৭ জনকে জীবিত উদ্ধার

উত্তরদক্ষিণ। শুক্রবার, ০২ জানুয়ারি, ২০২৬, আপডেট ১৭:৫৫

ভোলার তুলাতু‌লি মেঘনা নদী‌তে প্রায় ৩শ’ মেট্রিক টন লবণসহ লবণবাহী ট্রলার ডু‌বে গেছে। তবে ট্রলা‌রের থাকা মাঝিসহ ৭ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।

শুক্রবার (২ জানুয়ারি) ভোরে ভোলা সদর উপ‌জেলার তুলাতু‌লি এলাকার ইলিশ বা‌ড়ি সংলগ্ন মেঘনা নদী‌তে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

ট্রলা‌রে মা‌ঝি বিল্লাল হোসেন জানান, বৃহস্প‌তিবার সকা‌লে কক্সবাজা‌রের কুতুব‌দিয়া থে‌কে এম‌ভি দি‌লোয়া-৩ কাঠের ট্রলারটি ৩০০ মেট্রিক টন লবণ বোঝাই ক‌রে খুলনার জেলখানা ঘা‌টের উদ্দে‌শ্যে রওনা ক‌রে। রাত আনুমা‌নিক ৩ টায় ভোলার তুলাতু‌লি এলাকার ইলিশ বা‌ড়ি সংলগ্ন মেঘনা নদী‌তে এলে ঘনকুয়াশার মধ্যে প‌রেন। ওই সময় বিপরীত দিক থেকে আসার আপর এক‌টি কার্গো জাহাজ লবণ বোঝাই ট্রলার‌টি‌কে ধাক্কা দেয়।

ট্রলা‌রে পা‌নি ঢোক‌তে শুরু কর‌লে মাঝি তীরে ভিড়ানোর চেষ্টা করেন। তবে তীরের কাছাকাছি এসে ট্রলার‌টি ডু‌বে যায়। এসময় ট্রলা‌রের থাকা ৭ জন আরেক‌টি ছোট নৌকায় করে নিরাপদে তীরে ওঠেন। ত‌বে এঘটনায় তা‌দের কেউ আহত ও নি‌খোঁজ হয়‌নি ব‌লেও জানান তারা। কিন্তু এঘটনায় প্রায় ৫০ লাখ টাকার ক্ষয়-ক্ষ‌তি হ‌য়ে‌ছে ব‌লে দাবি ট্রলার মাঝির। এদি‌কে খবর পে‌য়ে দুপুর ১টায় ঘটনাস্থ‌লে যান কোস্টগার্ড। তবে কোনো ধরনের উদ্ধার তৎপরতা শুরু হয়নি।

ভোলা নৌ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সৈয়দ আশিকুর রহমান জানান, ঘনকুয়াশার কারণে লবণের ট্রলারটি নোঙর করা ছিল। পিছন থেকে আসা অপর একটি জাহাজের ধাক্কায় ট্রলারটি ক্ষতিগ্রস্ত হয়। তীরে আনার পথে পানি উঠে ডুবে গেছে। ডুবন্ত ট্রলারটি উদ্ধারে তৎপরতা চলছে।

ইউডি/রেজা

melongazi

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading