নির্বাচনকালীন আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে আখতারের উদ্বেগ

নির্বাচনকালীন আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে আখতারের উদ্বেগ

উত্তরদক্ষিণ। বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারি, ২০২৬, আপডেট ১৩:৫৫

‎দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করে ‎রংপুর-৪ আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) মনোনীত প্রার্থী আখতার হোসেন বলেছেন, নির্বাচনকালীন আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ রয়েছে। এ সময় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীকে আরও তৎপর থাকার আহ্বান জানান তিনি।

বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) সকালে রংপুরের কাউনিয়ার টেপামধুপুর ইউনিয়নে গ্রামের সাধারণ ভোটারদের সঙ্গে আলাপচারিতা ও প্রচারণা শেষে গণমাধ্যমকে এসব কথা বলেন আখতার হোসেন।

এ সময় সাম্প্রতিক সময়ে কিছু হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে, যা পরিস্থিতির অবনতিরই বহিঃপ্রকাশ বলে জানান আখতার হোসেন।

তিনি বলেন, ‘গত ৫৪ বছর ধরে বাংলাদেশের মানুষ যে রাষ্ট্র কাঠামোর মধ্য দিয়ে নিষ্পেষিত হয়েছে, তারা তা থেকে মুক্তি চান। একনায়কতন্ত্রের বদলে জনগণ এখন একটি অংশগ্রহণমূলক রাষ্ট্র ব্যবস্থা প্রত্যাশা করে।’

আখতার হোসেন বলেন, ‘সরকারের ভ‍্যাট-ট‍্যাক্স ও ঋণখেলাপিরা কোনোভাবে নির্বাচনে অংশ নিতে পারেন না। যারা ব্যবসার নামে সরকারের ট্যাক্স ফাঁকি, কর ফাঁকি দিয়ে চলেছেন তাদের বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশন ব্যবস্থা নেবে।’

‎‎এ সময় গান গেয়ে এলাকার সাধারণ ভোটাররা ভোটের মাঠে আখতারকে উদ্বুদ্ধ করছেন।

উল্লেখ্য, এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন রংপুর-৪ (কাউনিয়া-পীরগাছা) আসনের ১০ দলীয় জোট থেকে শাপলা কলি প্রতীকে নির্বাচন করবেন।

এ আসনে আরও প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন বিএনপির মোহাম্মদ এমদাদুল হক ভরসা (ধানের শীষ), বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দলের (মার্কসবাদী) প্রগতি বর্মণ তমা (কাঁচি), বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আবু সাহমা (রিকশা), বাংলাদেশ কংগ্রেসের উজ্জ্বল চন্দ্র রায় (ডাব), জাতীয় পার্টির আবু নাসের শাহ্ মো. মাহবুবার রহমান (লাঙল) ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মো. জাহিদ হোসেন (হাতপাখা)।

ইউডি/রেজা

melongazi

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading