মার্কিন যুদ্ধবিমানবাহী রণতরীতে হুথির হামলা

মার্কিন যুদ্ধবিমানবাহী রণতরীতে হুথির হামলা

উত্তরদক্ষিণ । রবিবার, ০২ জুন, ২০২৪, আপডেট ১৩:১০

লোহিত সাগরে যুদ্ধবিমানবাহী একটি মার্কিন রণতরীতে একদিনে দুইবার হামলা চালানোর দাবি করেছে ইয়েমেনের হুথি বিদ্রোহীরা।

হুথিদের সামরিক শাখার মুখপাত্র ইয়াহিয়া সারিয়ি জানিয়েছেন, লোহিত সাগরে যুদ্ধবিমানবাহী মার্কিন রণতরী ডুইট এইসেনহোয়ারে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দ্বিতীয়বার হামলা চালিয়েছে হুথি যোদ্ধারা। খবর রুশ সংবাদ সংস্থা তাসের।

আল-মাসিরা টিভি চ্যানেলকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে ইয়াহিয়া সারিয়ি এ তথ্য জানান। ক্ষেপনাস্ত্র ও ড্রোন দিয়ে এসব হামলা চালানো হয়েছে।

মার্কিন ওই রণতরী ছাড়াও ময়না, এলোরাইক ও আবলিয়ানি নামে আরো ৩টি বাণিজ্যিক জাহাজেও হামলা চালিয়েছে হুথিরা।

এগুলোর মধ্যে লোহিত সাগরে প্রথমে ময়না ও পরে আরব সাগরে এলোরাইক নামে বাণিজ্যিক জাহাজে এবং ইন্ডিয়া মহাসাগরে আবলিয়ানি নামে বালিজ্যিক জাহাজে হামলা চালায় হুথি যোদ্ধারা।

মার্কিন সেন্ট্রাল কমান্ড জানিয়েছে, গত শুক্রবার রাতে আমেরিকা ও ব্রিটেন যৌথবাহিনী হুথিদের কমপক্ষে ১৩টি অবস্থান লক্ষ্য করে ভয়াবহ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে।

এর পরই হুথি যোদ্ধারা মার্কিন রণতরীসহ ৩ বাণিজ্যিক জাহাজে হামলা চালিয়েছে।

ইউডি/এআর

melongazi

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading