‘হ্যাঁ’ ভোট দিয়ে দেশের কোনো কল্যাণ হবে না: জিএম কাদের

‘হ্যাঁ’ ভোট দিয়ে দেশের কোনো কল্যাণ হবে না: জিএম কাদের

উত্তরদক্ষিণ। শনিবার, ৩১ জানুয়ারি, ২০২৬, আপডেট ২১:২৫

‘না’ ভোটে যেমন দেশ বাঁচবে না, তেমনি ‘হ্যাঁ’ ভোট দিয়েও দেশের কোনো কল্যাণ হবে না বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদের।

শনিবার (৩১ জানুয়ারি) দুপুরে রংপুর নগরীর সিটি বাজার এলাকায় নির্বাচনী প্রচারণাকালে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন জিএম কাদের।

এ সময় তিনি রংপুর সদর-৩ আসন থেকে জাতীয় পার্টির প্রার্থী হিসেবে ভোটারদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন এবং লাঙ্গল প্রতীকের পক্ষে ভোট চান।তিনি জানান, তিনি কোনোভাবেই তথাকথিত ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে অবস্থান নেননি।

তার মতে, ‘না’ ভোটে যেমন দেশ বাঁচবে না, তেমনি ‘হ্যাঁ’ ভোট দিয়েও দেশের কোনো কল্যাণ হবে না। বরং এই পুরো প্রক্রিয়াই সংবিধানবিরোধী, আইনবহির্ভূত এবং গণতন্ত্রবিরোধী বলে মন্তব্য করেন তিনি।

অভিযোগ করে তিনি বলেন, দেশের বর্তমান রাজনৈতিক বাস্তবতায় জনগণের মতামতকে উপেক্ষা করে একটি বিশেষ এজেন্ডা বাস্তবায়নের চেষ্টা করা হচ্ছে।

এই তথাকথিত ‘হ্যাঁ’ ভোট সংবিধানের সঙ্গে সাংঘর্ষিক, আইনের বাইরে এবং গণতন্ত্রের মূল চেতনার পরিপন্থী।

জনগণের অংশগ্রহণ ছাড়া কোনো সিদ্ধান্ত কখনোই টেকসই হতে পারে না, বলেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান।জিএম কাদের বলেন, আমরা পরিষ্কারভাবে বলতে চাই-দেশের মানুষ তথাকথিত ‘হ্যাঁ’ ভোটকে গ্রহণ করছে না।

এটি জনগণের ওপর চাপিয়ে দেওয়া একটি প্রক্রিয়া। এই প্রক্রিয়ার সঙ্গে জনগণের কোনো সম্পৃক্ততা নেই। তাই ‘হ্যাঁ’ ভোট দিলে দেশের প্রকৃত সমস্যার সমাধান হবে না, আর না ভোট দিলে দেশের মানুষ শান্তিতে থাকবে।

নির্বাচন প্রসঙ্গে জিএম কাদের বলেন, দেশের মানুষ এখন ১২ তারিখের দিকে তাকিয়ে আছে। এই নির্বাচনে জনগণের রায়ই হবে চূড়ান্ত রায়।

কোনো ষড়যন্ত্র, কোনো চাপ কিংবা কোনো কৃত্রিম আয়োজন দিয়ে জনগণের সিদ্ধান্ত বদলানো যাবে না, বলেন তিনি।

প্রচারণাকালে জাতীয় পার্টির স্থানীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। তারা বলেন, রংপুরে জাতীয় পার্টির ব্যাপক জনসমর্থন রয়েছে এবং নির্বাচনের দিন লাঙ্গল প্রতীকের পক্ষে বিপুল ভোট পড়বে বলে তারা আশাবাদী।

ইউডি/এআর

ashiqurrahman7863

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading